fbpx

Блог

Почему ипотечная страховка вас никак не защищает

Сегодня мы разберемся в том, почему ипотечная страховка вас никак не защищает. Ведь многие, делая эту страховку, начинают спать спокойно, будучи уверенными, что квартира застрахована, тем более что ипотечная страховка стоит немалых денег. Итак, ипотечная страховка – это страховка, которую требует оформить Ваш банк, в котором Вы взяли ипотеку на квартиру. Как правило, банки требуют…
Читать далее

Как снизить стоимость ДМС

Описанные ниже методы подойдут в равной степени как для корпоративного ДМС, так и для ДМС для физических лиц. На стоимость ДМС (добровольного медицинского страхования) влияет несколько факторов: 1️⃣Клиники, в которых предусмотрено обслуживание 2️⃣Набор опций - только обслуживание в поликлинике или также госпитализация, стоматология, обслуживание на дому и т.п. 3️⃣Набор медицинских услуг - список врачей, доступных…
Читать далее

Как попасть в черный список страховой компании

Какой еще черный список? Да, действительно, до недавних пор у страховщиков не было никаких глобальных черных списков и единых баз данных. Но на сегодняшний день при принятии на страхование многие компании проверяют как людей, так и машины на предмет наличия неблагоприятной истории. Соответственно, вляпавшись однажды в какую-нибудь плохую историю, можно попасть в условный черный список…
Читать далее

Как защититься от мошенников при покупке страховки

Как защититься от мошенников Несколько дней назад Федеральное агентство новостей выпустило статью и видео-сюжет, в котором от лица нашего страхового агентства Марк Зислин рассказал, как защититься от мошенников при покупке страховки: Если неизвестный агент предлагает Вам купить страховой полис - то самый верный способ обезопасить себя от мошенников - это попросить агента выставить счет на…
Читать далее

Чем плох полис КАСКО от угона и тотала

КАСКО от угона и тотала КАСКО от угона и тотала - распространенный вид автостраховки для тех, кто не хочет тратиться на полноценное КАСКО, но при этом переживает за машину. Оформляя такую страховку, люди как правило говорят, что по мелочи обращаться в страховую все равно не собираются. И здесь как бы автоматически предполагается, что если случится…
Читать далее

Какая выгода от КАСКО с франшизой

Для чего нужно КАСКО с франшизой КАСКО с франшизой обычно приобретается для того, чтобы уменьшить первоначальную стоимость полиса КАСКО. Чем выше размер франшизы, тем дешевле полис! Как работает франшиза Франшиза - это сумма, которую нужно оплачивать в случае ремонта по КАСКО по страховому событию. Как правило, полис с небольшой франшизой (в пределах 10-15 тыс. руб.)…
Читать далее

Лицензия такси и КАСКО – что нужно знать

Недавно в социальных сетях появилась одна история, на примере которой хотелось бы показать, как работает КАСКО, если у Вас есть лицензия такси. Лицензия такси с позиции частного автовладельца Суть истории была вот в чем: Девушка застраховала машину по КАСКО. Затем, спустя некоторое время, купила лицензию такси на свою машину. Еще через некоторое время она попала…
Читать далее

Покрывает ли КАСКО самовозгорание автомобиля

Самовозгорание автомобиля - случай довольно редкий, но, разумеется, фатальный для машины. Мало кто задумывается о том, включен ли этот риск в КАСКО. В этом мы сегодня и разберемся. Какие типы пожара авто включены в КАСКО: 1.Пожар, произошедший в следствие ДТП - такие случаи, как правило, всегда признаются страховыми. 2.Пожар, произошедший в помещении, где стоял автомобиль,…
Читать далее

Покрывает ли КАСКО кражу или повреждение колёс

Сегодня мы поговорим про колёса в контексте КАСКО. Почти каждый автовладелец, приобретающий КАСКО, уверен, что страхует всю машину целиком. Давайте разберемся, так ли это. Повреждение колёс В правилах абсолютно всех страховых компаний про повреждение колёс сказано буквально следующее: "считается страховым случаем только совместно с повреждением других элементов кузова". Таким образом, если Вы повредили только колесо,…
Читать далее

Как не переплатить за КАСКО в автосалоне?

Автосалон - дело тонкое Всем, кто хоть раз покупал новую машину в автосалоне, известно, как ловко менеджеры салонов раскручивают клиентов на доп услуги. Особенно, если Вы покупаете машину в кредит, у менеджеров автосалона появляется еще больше зацепок для манипулирования Вами. Они не просто предлагают, а настаивают, чтобы Вы купили КАСКО именно у них. Чтобы Вы…
Читать далее